Идёт приём заявок на районную экскурсию «Тропами памяти»

Школьный краеведческий музей ст. Голубинская Калачевского района приглашает всех желающих принять участие в районной экскурсии «Тропами памяти».

Районная экскурсия-погружение «Тропами памяти» является ежегодным культурно-просветительским и историко-патриотическим проектом, который реализуется в рамках инновационной деятельности школьного краеведческого музея МКОУ «Голубинская СШ» Калачевского муниципального района Волгоградской области.

Маршрут экскурсии пролегает по местам боевой Славы, исторических событий Сталинградской битвы, охватывая множество казачьих хуторов, объектов природного наследия и памятников военной истории. Общая протяженность маршрута: 60-70 км.

Экскурсанты в ходе проведения экскурсии обеспечиваются питьевой водой, сопровождаются медицинским работником. В одном из пунктов остановки работает полевая кухня.

К участию допускаются лица, заранее подавшие заявку в адрес оргкомитета. Участие несовершеннолетних лиц без сопровождения взрослых не допускается.

Участники экскурсии должны быть в удобной закрытой обуви, свободной удобной одежде с учетом особенностей маршрута экскурсии.

Цели и задачи экскурсии-погружения:

— развитие интереса к истории и культуре России;
— сохранение памяти о великом историческом и героическом прошлом, о событиях ВОВ;
— сохранение преемственности поколений Народа-Победителя;
— пропаганда патриотических ценностей;
— популяризация российской многонациональной патриотической культуры;
— развитие творческого и исследовательского потенциала молодежи.

Начало экскурсии: 23 апреля 2016 года в 10:00

Ограничение по возрасту: старше 12 лет.

Организационный сбор: 50-70 руб. с человека.

Положение о районной экскурсии «Тропами памяти»: Положение

Подать заявку на экскурсию можно до 17 апреля включительно в свободной форме через форму обратной связи музея школы, по электронной почте golubinka_sosch@list.ru или по телефону +7-937-093-26-36. Контактное лицо: Степанчук Николай Александрович

Размещено в Мероприятия.